Willkommen auf der Website der Gemeinde Uznach



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4

Schule Uznach | MyServices | Ortsplan | Links | Datenschutz | Impressum |  | Home  |  SUCHE:

Ihre Visitenkarte auf unserer Homepage


Wir bieten ortsansässigen Gewerbe- oder Dienstleistungsbetrieben die Möglichkeit, sich kostenlos auf unserer Homepage vorzustellen.

Wenn Sie Ihre Firma eintragen möchten, gehen Sie wie folgt vor:
-"Unternehmen hinzufügen" anwählen
-Onlineformular ausfüllen, evtl. mit Firmenlogo und Link auf die betriebseigene Homepage
-Eingaben absenden mit Button "Unternehmen hinzufügen"

Wir schalten Ihre Angaben nach einer Überprüfung auf unserer Homepage auf.
Bei Anmeldungen, die nicht dem Konzept entsprechen, behalten wir uns vor, nach einer Rücksprache mit Ihnen, diese zu löschen.
Falls sich Ihre Firmenangaben ändern, bitten wir Sie, uns dies mitzuteilen.

Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Aa Transport-Service GmbH 055 280 22 22  
ABU Bernet Schreinerei AG 055 285 88 88 sekretariat@abubernet.com
adaequat - design beratung & projektierung 055 280 36 36 a.vonchristen@adaequat.ch
Advokatur und Notariat; Müller, Speich und Partner 055 285 91 91 uznach@law-msp.ch
Agentur Rohner GmbH 055 285 82 00 r.rohner@agentur-rohner.ch
AGROLA Tankstelle 055 465 20 60 info@landiseeag.ch
Aldi Suisse AG 055 290 25 67 info@aldi-suisse.ch
Allegra Coiffure 055 280 32 32 sarah.derisi@hotmail.com
Antikschreinerei Arnold Willi 055 280 28 28 williarnold@bluewin.ch
Anwaltspraxis Glaus & Partner 055 285 20 20 praxis@glaus.com
Apotheke Streuli Pharma AG 055 285 92 99 info@streuli-pharma.ch
Architekturbüro Eleganti Reto 055 210 06 00 architekt@eleganti.com
Architekturbüro Rogger Rudolf 055 280 26 09  
Arcosana Krankenversicherung 058 277 59 90 info.uznach@arcosana.ch
Atelier Jean-Michel Neukom 055 280 36 24 info@neukom.li
Augenarztpraxis, Dr. med. A. Preitner 055 280 44 44 apreitner@bluewin.ch
Auto HAEN 055 292 10 20 info@auto-haen.ch
Autofahrschule 055 280 44 74 bernadettegerber@solnet.ch
Autofahrschule Zahner Reisen 055 280 33 83 emil.zahner@bluewin.ch
Autospenglerei Vitus Jud 055 280 29 20  
AVIA Tankstelle 055 280 58 24 info@osterwalder-sg.ch
AXA-ARAG Rechtsschutz 055 280 71 11 daniel.schmutz@axa.ch
B. Bachmann Bau GmbH 055 280 11 05 bachmannbau@sunrise.ch
Bachmann Holz in Form GmbH 055 280 38 39 holzinform@bluewin.ch
Bäckerei Gabriel 055 280 50 56 office@baeckerei-gabriel.ch
Bäckerei Reto Rutz 055 280 21 73  
Bärlocher Zahntechnik 055 280 47 68  
Balance - Praxis für Ergotherapie 055 280 47 14 ergotherapiebalance@bluewin.ch
Bank Linth LLB AG 0844 11 44 11 info@banklinth.ch
Bauservice Schnyder 079 433 94 58 bauservice-schnyder@hispped.ch
Bauunternehmung MM Martin Meier GmbH 055 280 66 85 martin.meier@swissonline.ch
Bauunternehmung Trümpi AG 055 285 30 90 e-mail@truempi-ag.ch
Bayard AG Speer-Garage 055 280 28 77 Garage@Bayard-AG.ch
Beltone Hörberatung 055 280 21 91 francisco.linana@beltone-hoerberatung.com
Beratungen & Service Ponti 055 280 44 29 fam.ponti@bluewin.ch
Berlinger Leder + Sport 055 285 90 30 berlinger@bluewin.ch
Bernet Küchen GmbH 055 285 88 55 info@bernetkuechen.ch
Bernhard Uka Reinigungen 079 309 90 75 mentoruka@hotmail.com
Beton AG Grynau 055 280 15 28 info@jms.ch
Bildhauer Ernst Ghenzi 055 280 30 26 info@ghenzi.com
Bluemelädeli Richard Rogger 055 280 23 22 richard@blumen-rogger.ch
Bodenbeläge Tega GmbH 055 280 36 06 info@tega.ch
Bolt Erdwärme AG 055 280 67 16  
Bonacker Ballon AG 055 280 24 64 bonacker@bluewin.ch
Boutique Express Clothing 055 280 33 35  
Boutique Nirvana 055 290 23 83  
BP Tankstelle 055 280 28 77 Shop@Bayard-AG.ch
Brennstoffe Hofstetter Walter 055 280 24 75 heizoel@bluewin.ch
Brockenhaus BROCKE-CHÄLLER 055 280 28 24  
CandyMix.ch 079 385 51 14 info@candymix.ch
Carrosserie + Spritzwerk Marcel Müller 055 280 19 70  
Central-Garage H. Böckmann AG 055 285 20 80 info@cghb.ch
Chemische Reinigung Stadelmann 055 280 12 59  
Claro Weltladen 055 280 40 88 u.h.moehl@bluewin.ch
Coiffure Claudia GmbH 055 280 67 74  
Coiffure Mica 055 280 19 73  
Computer / Webdesign B&T Halvorsen 055 290 28 00 bt@halvorsen.ch
Conis Haarschopf 055 280 17 12 conishaarschopf@bluewin.ch
Creativ-Planbau AG 055 284 51 81 creativplanbau@bluewin.ch
Cristalis GmbH 055 280 13 84  
CSS Versicherung 058 277 59 90 info.uznach@css.ch
Dein Konzept GmbH 055 293 40 37 c.steiner@deinegravur.ch
Die Mobiliar Versicherung + Vorsorge 055 280 71 78 meinrad.stoob@mobi.ch
DIE Praxis Andrea Zumstein 079 629 99 92 zumstein@die-praxis-uznach.ch
DIE Praxis Sabine Schier 079 301 78 31 schier@die-praxis-uznach.ch
DL Hebebrücken GmbH 052 223 19 84 peter.keller@hebebruecken.ch
Domeniconi-Sanitär 055 280 43 55 rico@domeniconi.ch
Dr. med. André Suwanda 055 285 80 00  
Dr. med. Andrea Hohl 055 280 66 66 praxishohl@bluewin.ch
Dr. med. Clemens Niemann 055 290 10 70  
Dr. med. dent. Georg Gmür 055 280 20 92  
Dr. med. dent. Hubert Busch 055 290 24 70  
Dr. med. Hans Stocker 055 280 33 44  
Dr. med. Horst Gerhard Becker 055 280 45 05  
Dr. med. Josef Kozak 055 280 18 07  
Dr. med. Karl Steiner 055 280 30 20  
Dr. med. Laurent Duttweiler 055 285 82 82  
Dr. med. Lutz Krick AG 055 280 35 22  
Dr. med. Marianne Krick AG 055 280 35 22  
Dr. med. Tanja Beer 055 285 80 00  
Dr. med. vet. Kurt Raymann 055 280 31 21  
Dr. med. vet. Romano und Brigitte Pool 055 280 41 14 info@tierarzt-pool.ch
Drogerie Frohsinn 055 285 92 97 drogerie.frohsinn@greenmail.ch
Drogerie Müller Handels AG Schweiz 055 290 25 40  
Druckerei Oberholzer AG Uznach 055 285 90 60 info@oberholzer-druck.ch
E-Discount 0900 009 999 info@e-dicount.ch
Eberhard Taxi und Carreisen GmbH 0844 26 26 26 info@eberhard-car.ch
Edelsteine und Mineralien 055 285 90 98 info@edelsteinhandel.ch
Edelsteinhandel 055 285 90 98 info@edelsteinhandel.ch
EDV Legatech GmbH 055 280 55 39 uznach@legatech.ch
EDV / Informatik ub-net ag 055 280 54 00 info@ub-net.ch
Elektrizitätswerk Uznach AG 055 285 83 83 info@ewu.ch
Elektro-Ingeneieurbüro Kalberer U&B GmbH 055 285 85 75 info@kalberer.ch
Elektronik xtralis AG 055 285 99 99 info@xtralis.com
Elinvest Finanz & Immobilien AG 055 280 45 56 info@elinvest.ch
eoss INFORMATIK AG 055 290 16 00 info@modan.ch
Erdgas Obersee AG 055 220 80 50 uhler@erdgasobersee.ch
Ernährungsberatung 078 / 797 81 71 info@saritha-ernaehrungsberatung.ch
Erwin Schmucki Transport GmbH 055 280 39 33 eschmucki@bluewin.ch
Fleximedas 0800 222 777 fleximedas@hin.ch
Foto E. Hüss GmbH 055 280 21 65 fotohuess@bluewin.ch
FOTO ELITE 055 534 43 19 fotoelite@gmx.ch
Fotoschule-Uznach 079 482 71 18 mueller.hanspeter@yahoo.de
Francesco Rocca GmbH 055 280 55 12  
Frauenpraxis Linth, Dr. med. Andrea Bürki 055 508 11 01 info@frauenpraxis-linth.ch
Frei Finanzrevision 055 535 14 18 office@frei-finanzrevision.ch
Fusspflege Irène Bernet Rauber 055 290 28 88 irene.bernet@bluewin.ch
Gabrielli Bürotechnik GmbH 055 280 60 22 info@gabrielli.ch
Galerie zur grünen Tür 055 280 48 48 mtr@bluemail.ch
Garage Agim Markaj GmbH 055 284 26 46  
Garage Gilomen Fritz 055 283 42 83 fritz5@bluewin.ch
Garage Milano 055 280 39 29  
Garage Sunna GmbH 055 280 33 05  
Gebr. Fleischlin Blumen + Gärtnerei 055 280 22 70 info@fleischlin.ch
Gebr. Komani GmbH 055 280 34 81  
Getränkefachmarkt Breny 055 280 22 21  
Gipsergeschäft Karl + René Marty AG 055 280 23 27 r.marty@martygmbh.ch
Glaser Werbetechnik 055 283 48 18 beatglaser@bluewin.ch
Gmür Bauspenglerei 055 280 63 57 gmuer.sepp@bluewin.ch
Grafik Gadient mail@gadient-grafik.ch
Haarschnidi 055 290 23 70 info@haarschnidi.ch
Hair Design 055 280 23 73  
Handwerker-Center Josef Giger AG 055 285 85 20 info@handwerker-center.ch
Hardegger Kaminfeger GmbH 055 280 16 04  
Haus der Edelsteine GmbH 055 285 90 98 info@edelsteinhandel.ch
Haushaltartikel Josef Giger AG 055 285 85 29  
Heizöl 055 280 24 75 heizoel@bluewin.ch
Heizung / Sanitäranlagen Cereghetti AG 055 280 60 50 info@cereghetti.ch
Heizungen Hälg + Co. AG 055 280 13 25 haelg@haelg.ch
Heizungen Selm Heizsysteme AG 055 285 80 50 info@selm-ag.ch
Helenas Kraftquelle 055 210 63 41 info@helenas-kraftquelle.ch
HIB Hug Ingenieurbüro 055 290 22 33 info@hib.ch
Hobby-Shop F. Birchler 055 280 24 43  
Hörmittelzentrale Uznach 043 521 55 81 info@audito.ch
Hofstetter Dienstleistungs GmbH 055 280 51 28 hofstetter.reto@hispeed.ch
Hofstetter Uznach GmbH, Umzüge Transporte 055 280 13 18 info@hofstetter-uznach-gmbh.ch
Holzbau Linth GmbH 055 285 14 20 info@holzbau-linth.ch
Homöopathie 055 210 30 71 schwyter@die-praxis-uznach.ch
Hüppi Elektronik 055 290 19 25 jhueppi@gmx.ch
Hürlimann Metallbau AG 055 280 21 56 huerlimann@huemet.ch
Immobilien Hofmann & Co. AG 055 280 22 31 a.hofmann@active.ch
Immobilien namaste vision ag 055 280 49 69 info@namaste-vision.ch
Immobilien De Zanet-Immobilien AG 055 280 17 68  
Immobilien E. Schubiger & Cie. AG 055 285 11 00  
Ingenieurbüro NatRisk consulting GmbH 055 280 27 77 natrisk@natrisk.ch
Inkasso / Revisionen Interreviso GmbH 055 285 91 95  
Innenarchitektur Krucker AG 055 280 62 26 ingrid.krucker@kruckerag.ch
Jakob Immobilien GmbH 055 285 90 98 info@edelsteinhandel.ch
K + R Städtli Optik AG 055 290 19 19 staedtli@kroptik.ch
Kalberer Elektro AG 055 285 85 65 info@kalberer-elektro.ch
Kamm Industrietechnik 055 280 36 68 info@kamm-industrietechnik.ch
Keramik Havel Artisanat GmbH 055 280 22 92 info@havel-artisanat.ch
Kino Rex Uznach, Recarona GmbH 055 280 25 00 info@kino-uznach.ch
Kobler Plattenbeläge GmbH 055 280 32 56 chris.kobler@bluewin.ch
Kolping Krankenkasse AG 055 640 83 43 b.leutenegger@mykolping.ch
Kosmetik Nail Atelier 055 290 11 51 info@nail-atelier.ch
Kosmetikstudio Bellissima 055 280 16 44  
kreativ-küchen 055 280 19 38 chsenn@kreativ-kueche.ch
Kunst Camera Obscura 055 280 50 65 elisabetha@camera-obscura-eg.ch
Kunststoffverarbeitung Hilty Engineering AG 055 280 19 94 info@hilty-ag.ch
Kunststoffverarbeitung Küng AG 055 285 30 00 info@kueng-ag.ch
Kuster + Hager Administration AG 055 285 11 11 uznach@kuster-hager.ch
Kuster + Hager Architekturbüro AG 055 285 11 11 p.h@kuster-hager.ch
Kyburz Maschinenbau AG 055 280 25 29 info@kyburz-ag.ch
Ladenbau Terna und Partner AG 055 210 22 55 info@terna.ch
Lebensmittel Bio-Laden Uznach 055 280 49 42  
Lebensmittel R. Bisig + Partner 055 280 32 77 laden@bisigpartner.ch
Legnoform GmbH  
Lemelis GmbH 055 280 31 78  
Leo Meier Hotelbedarf AG 055 280 23 77 info@leo-meier.ch
Linth Garten GmbH 055 280 43 85 andres.gasser@linth-garten.ch
linth24.ch Onlinezeitung 055 208 58 02 info@linth24.ch
LinthBus 058 453 81 08 info@linthbus.ch
Linthof Markt 055 290 15 15 werkstatt@kreatief.ch
Lukas Domeisen AG 055 285 91 80 uznach@igd.ch
M.Müller Carrosserie 055 280 19 70 info@mueller-carrosserie.ch
Maler- und Tapeziergeschäft Manfred Ott GmbH 055 280 23 35 info@maler-ott.ch
MC-Service Bootsmechanik 055 444 10 94 mcservice@bluewin.ch
Mediation / Psychologische Beratung Glaus Marlies 055 285 20 20 praxis@glaus.com
Mettler-Toledo AG 055 285 94 11  
Metzgerei Jud 055 280 22 10 matthias.jud@bluewin.ch
Migros-Markt Uznach 055 285 86 86  
MO Architektur 055 511 11 00 mail@mo-architektur.ch
Mode und Haushalt Oscar Bernet AG 055 280 23 88 info@oscarbernet.ch
Möbel ABU Bernet AG 055 285 88 77 info@moebelabubernet.ch
Möbel und Innenausbau Höfliger Und Thoma 055 212 22 92  
Moser Treuhand 055 290 19 29 moser_treuhand@bluewin.ch
Müller Architektur 055 285 91 51 info@mueller-architektur.com
Müller Grynau-Garage AG 055 285 20 10 info@grynaugarage.ch
Musikhaus Schneider AG 055 280 43 83 info@schneider-technik.ch
Naturstein Renovationen Walter Ghenzi AG 055 280 39 79 info@ghenzi.ch
Natursteine P. De Zanet + Co. AG 055 293 26 30 info@dezanet.ch
Natursteine Stone Group AG 055 280 39 79 info@stonegroup.ch
Niederer + Pozzi Umwelt AG 055 285 91 80 admin@nipo.ch
Notariatskanzlei Lic.iur. H. Waibel-Knaus 055 285 91 91 mail@notariatsdienste.ch
Obersee Türen GmbH 055 285 20 35 info@oberseetueren.ch
Online Zeitung linth24.ch 055 280 58 02 info@linth24.ch
Optic2000 Markus Nievergelt 055 280 41 40 nievergeltoptic@bluewin.ch
Oscar Bernet AG 055 280 23 88 info@oscarbernet.ch
Osteopathie/Physiotherapie Jaap Oosterhuis 055 280 44 04 oranje-zentrum@gmx.ch
Otto Hofstetter AG 055 285 22 11 hofstetter@otto-hofstetter.ch
P-Performance Fahrzeugtechnik AG 055 290 12 44 office.p-performance@bluewin.ch
Papeterie Köhler A. AG 055 280 51 51 info@koehler.ch
Pharmazeutische Präparate Dr. med. G. Knobel AG 055 285 92 91 info@streuli-pharma.ch
Pharmazeutische Produkte Tripharma AG 055 285 92 91 info@streuli-pharma.ch
photolocation hp müller Fotostudio 055 280 29 70 photolocation@ymail.com
Plenia GmbH 079 778 59 35  
Podologie Linth 055 285 50 35 podologie@spital-linth.ch
Post CH AG 0848 88 88 88 kundendienst@post.ch
PostAuto Schweiz AG 058 453 81 08 ostschweiz@postauto.ch
Praxis CorRevit, ganzheitheitliche Therapien und Testungen 055 293 54 70 atlasrevit@bluewin.ch
Praxis für Integrative Medizin 055 285 80 00  
Praxis für klassische Homöopathie 055 280 14 46  
PS Planungsbüro Schubiger AG 055 285 84 50 info@psschubiger.ch
Radio/TV Jakob Rüdisüli AG 055 280 24 34 info@ruedisueli-ag.ch
Raiffeisenbank Benken 055 293 35 35 benken@raiffeisen.ch
Real Café Ernst Rickli AG 055 280 65 66 info@real-cafe.ch
Regie Barbara Schlumpf GmbH 055 285 84 54  
Reisebüro Bachmann & Spitzer AG 055 285 90 00 info@bsreisen.ch
Rieder Uhren Schmuck 055 280 21 36 myrta@rieder-uhren.ch
rimacom ag 055 416 99 99 markus.richli@rimacom.ch
RMC Consulting AG +41 55 280 11 44 r.maechler@rmc-consulting.ch
Robin Habitat AG 055 285 30 50 info@robin-habitat.ch
Rotec 055 280 36 46 rotec@bluewin.ch
Sägerei August Eichmann 055 280 21 10  
Sanitär Kaufmann Fridolin 055 280 24 94  
Santonio Coiffure 055 280 40 00  
SBB Reisebüro Uznach 051 221 74 44 reisebuero.uznach@sbb.ch
Schenker Storen AG Uznach/Eschenbach 055 285 85 90 schenker.uznach@storen.ch
Schirmfabrik Strotz AG 055 285 97 00 info@strotz.ch
Schönstertag 055 280 46 02 freude@schoenstertag.ch
Schreinerei Creatop AG 055 285 20 30 info@creatop.ch
Schubiger Energie-Dämmtechnik 079 936 38 18 hubert.schubiger@bluewin.ch
Schuhmode Vögele Shoes Karl Vögele AG 055 285 61 11 contact@voegele.com
Schwarzenbach Architekten 055 280 18 72 info@schwarzenbach-ag.ch
Seminarcenter Treffpunkt 055 293 54 54 artline@artline.ch
Simon Schoch Visuelle Gestaltung 055 280 25 25 mail@simonschoch.com
Siwag Treuhand AG 055 285 91 95 mail@siwag.ch
Spenglerei / Sanitär Fretz Söhne AG 055 280 28 86 info@fretz-soehne-ag.ch
Spirit Art 078 866 97 42 silvana@spiritart-bilder.ch
Spital Linth 055 285 41 11 kontakt@spital-linth.ch
SRB Assekuranz Broker AG 055 280 62 63 roland.ebert@srb-group.com
St. Galler Kantonalbank 055 285 93 41 uznach@sgkb.ch
St. Gallisch-Appenzellische Kraftwerke AG 071 229 57 90 info@sak.ch
stoff-werk-statt GmbH 055 280 29 11  
Streuli Pharma AG 055 285 92 91 info@streuli-pharma.ch
Südostschweiz Publicitas AG 055 285 91 04 uznach@so-publicitas.ch
Tabak Frehner AG 055 280 21 06 shop@tabakfrehner.ch
TCM-Praxis Stasio 055 280 11 01 info@tcm-stasio.ch
Technikcenter Uznach AG 055 285 30 60 info@echnikcenter.ch
Tierarztpraxis Weiss Andreas M. 055 212 60 60  
Töpfe und Gefässe Adiem Trading & Consultancy AG 055 280 66 60 adiemtrading@bluewin.ch
Tornado Umbauten AG 055 285 87 50  
Tortendecor GmbH 079 630 27 27 info@tortendecor.ch
Uznaberg AG 055 285 86 60 arnold.s@uznaberg.ch
uznachcable Genossenschaft Uznach SG 055 280 26 15 info@uznachcable.ch
Velocenter Rüdlinger GmbH 055 280 49 49  
VENZO LIVING ART Gagliardi  
Vermoplan AG 055 285 11 00 info@vermoplan.ch
Versicherung Allianz Suisse 058 357 35 40 contact@allianz-suisse.ch
Versicherung AXA Winterthur 055 293 32 00 anton.ehrler@axa.ch
Versicherung Basler / Baloise 058 285 13 03 christian.peter@baloise.ch
Versicherung Helvetia 055 290 10 28 andreas.widmer@helvetia.ch
Versicherung Zürich, Generalagentur Pirmin Kälin 055 285 90 80 pirmin.kaelin@zurich.ch
VS Vigi's Hauswartung 055 534 02 89 hauswart@vigi.ch
W+F Metallbau AG 055 280 24 40 info@wfmetallbau.ch
Wagner Uznach AG 055 285 82 90 info@wagner-ag.ch
Wand- und Bodenbeläge Steiner Othmar 055 280 18 94 v.steiner@datacom.ch
Webdesign fantonnet GmbH 055 280 55 94 info@fantonnet.ch
Weber HR-Dienste 078 866 61 03 info@weber-hr-dienste.ch
Wellness Harmony 055 280 13 11 info@wellness-harmony.ch
Werkzeugbau Hilty Engineering AG 055 280 19 94 info@hilty-ag.ch
Werkzeughandel Wespe "Top Tool Trade" 055 285 90 95 info@franz-wespe.ch
Widmer Küchen Schreinerei 055 280 32 55 info@widmer-kuechen.ch
Wiichäller Rüesch & Grob SA 079 682 01 18 info@wiichaeller.ch
WIRKSTATT Naturkosmetik 055 280 48 10 oder ... kontakt@wirkstatt-naturkosmetik.ch
wohnlabor*; wer gerne wohnt, ist hier gut beraten. 055 280 43 63 info@wohnlabor.org
WPK Bau AG 055 285 11 00  
WS Reinigung 079 902 52 99 s.wirth@bluewin.ch
Zaberer Reinhard 055 280 26 80  
Zahnarztpraxis am Obersee AG 055 280 33 66  
Zahnarztpraxis Dr. med. dent. Claudia Preitner-Cesana 055 280 58 58 cpreitner@bluewin.ch
Zahnarztpraxis Dr. med. dent. Georg Gmür 055 280 20 92 ggmuer@bluewin.ch
Zahnprothetik 055 280 20 90 info@zahnprothetik-schuler.ch
Zeitung "Die Südostschweiz" 055 285 91 00 redaktion-ga@suedostschweiz.ch
Zentrum für Gesundheit Wohlbefinden Entspannung 079 290 80 08 info@gesundheit-uznach.ch
Zürichsee-Zeitung 055 220 42 42 redaktion.linth@zsz.ch
Zwicky GmbH 055 442 40 30  

Unternehmen hinzufügen


Druck Version PDF