Willkommen auf der Website der Gemeinde Uznach



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4

Schule Uznach | MyServices | Ortsplan | Links | Datenschutz | Impressum |  | Home  |  SUCHE:

Verein hinzufügen

Verein Kontakttelefon E-Mail
ATB Sport- und Verkehrsverband Uznach 079 457 73 15 urs.hueppi@verit.ch
Badminton Club Uznach 055 290 10 94 rene.cotting@bluewin.ch
Bäuerinnen und Landfrauen Uznach 055 280 12 31 roesli.o@bluewin.ch
Bienenfreunde am See 079 631 27 33 tlippmann@vtxmail.ch
Bienenzüchterverein See-Gaster 055 611 19 25 praesident@bienenzuechtervereinsee-gaster.ch
BROCKE-CHÄLLER 055 280 36 14  
Buchwaldhexen Uznach 079 623 19 18 zunftmeister@buchwaldhexen.ch
Chinderhus Rosengarten 055 280 27 77 info@chinderhus-rosengarten.ch
Christlicher Bauernbund (CBB) Oberer Seebezirk 055 280 19 46 info@moschtikoller.ch
Commedia Adebar 078 703 47 81 info@commediaadebar.ch
Einschellerverein Uznach 079 458 82 72 rodini@bluewin.ch
Entlastungsdienst für Familien mit Behinderten oder anderen Besonderheiten im Linthgebiet 055 283 37 52 u.beck@bluewin.ch
Eritreischer Integrationsverein Linthgebiet 055 280 71 20 huruy82@gmx.ch
Evang. Kirchenchor Uznach und Umgebung 055 280 42 52 margrit.weber@bluewin.ch
Familientreff Uznach 055 534 66 34 claudiaweber@hispeed.ch
femme global 055 285 23 28 erika.meier@uznach.ch
Ferienkolonie Uznach 055 280 16 91 rene.jud@bwz-rappi.ch
Feuerwehr Uznach-Schmerikon fwus@bluewin.ch
Fischereiverein See-Gaster 055 282 18 71 chrudel@bluewin.ch
Forum Lebendiges Linthgebiet 055 293 30 00 info@forum-linthgebiet.ch
Frauengemeinschaft Uznach 055 280 16 20 ep.lendi@bluewin.ch
Fussballclub Uznach 055 280 13 84 a.resegatti@bluewin.ch
Gastro See-Gaster 055 280 23 71 frohe.aussicht@bluewin.ch
Gemeinnütziger Frauenverein Uznach und Umgebung 055 280 39 00 s.peter-weber@swissonline.ch
Getu Uznach / Spezialriege des Turnverein Uznach 055 280 71 67 vreni.oberholzer@bluewin.ch
Gewerbe Uznach 079 682 01 18 info@wiichaeller.ch
Golfclub Old Iron 079 227 88 13 oldironclub@bluewin.ch
Guggenmusig Linthbordschränzer praesident@linthbordschraenzer.ch
Guggenmusik Tschäderi Bomm 079 843 50 44 praesi@tbu.ch
Handball TV Uznach 079 915 72 07 thomas.kohler@bluewin.ch
Hockeyclub Old Star president@oldstar.ch
Hundesport Linth 055 212 39 74 hegi@hundesport-linth.ch
IBK Tar Heels Uznach 0794044309 raffi@uznach.info
IG Curling Uznach 079 420 43 55 rico@domeniconi.ch
Jagdgesellschaft Uznach 079 350 67 06 m.beretta@bluewin.ch
Jona-Uznach-Flames Unihockey 055 216 11 33 info@flames.ch
JUBLA Uznach 055 280 19 56 jessica987@bluewin.ch
Jugendkulturfilmverein-Linth 055 284 63 83 martin.genter@bluewin.ch
KAB Uznach-Schmerikon 055 280 18 84 ruth.kuehne@bluewin.ch
Kath. Kirchenchor Uznach 055 280 40 14 info@kirchenchor-uzna.ch
Klausverein Uznach 079 730 44 37 fabian.jud@hotmail.com
Kolpingfamilie Uznach 055 280 13 35 m.steger@sunrise.ch
Kulturtreff Rotfarb 055 285 84 50 rotfarb@rotfarb.ch
Männerchor Frohsinn Uznach 055 280 13 43 braendlest@bluewin.ch
Männerriege Uznach 055 280 41 37 oder 0... paul.hellbach@gmx.ch
Mandolinen- und Gitarrenorchester Uznach 055 282 31 72 mandolinen.gitarren@gmx.ch
mitenand + fürenand 055 280 32 18 hans.hueppi@bluewin.ch
Mobility Car Sharing Filiale Uznach 055 280 23 02  
Museum Uznach 055 280 16 20 info@museum-uznach.ch
Musikverein Harmonie Uznach oskar.buesser@bluewin.ch
Natur Uznach Schmerikon 078 611 65 37 rwespe@gmx.ch
Pfadi Linth Uznach und Umgebung 055 280 62 68 info@pfadi-linth.ch
Philatelisten 055 280 37 81  
Pistolenclub Uznach 055 240 44 19 schaeppirobert@bluewin.ch
Pro Senectute Zürichsee Linth 055 285 92 40 uznach@sg.pro-senectute.ch
Reitverein Seebezirk 055 240 74 63 braendli-helbling@bluewin.ch
Ringer-Club Rapperswil-Jona 055 210 53 24 schwyter-iten@bluewin.ch
Roadrunners Linth 055 283 19 31 roadrunnerslinth@yahoo.de
Rock'nRoll Club Flying Penguins 071 9993 33 01 praesident@flyingpenguins.ch
Samariterverein Uznach-Gommiswald-Ernetschwil 055 280 56 12 info@samverein.ch
Schachclub 055 280 21 10 eichmannholz@bluewin.ch
Schützenverein Uznach 055 282 22 13 mueller@svuznach.ch
Senioren-Wandergruppe Linthgebiet 055 283 22 08 elsbeth.morger@gmail.com
Seniorenturner Uznach 055 280 44 20 hre.meier@hispeed.ch
Skiclub Linth 055 282 14 69  
Spielgruppe WunderLAND 077 451 11 19 info@spielgruppe-uznach.ch
SPITEX LINTH 055 280 25 25 info@spitex-linth.ch
Sport Fit Frauen I+II 055 280 71 67 vreni.oberholzer@bluewin.ch
Stenografenverein Uznach 055 284 25 83 dietziker-gresch@bluewin.ch
Storchenverein Uznach 055 280 46 59 oder 0... praesident@storchenverein-uznach.ch
Tagesfamilien-Linthgebiet 055 282 47 82 franziska.witschi@tagesfamilien-linthgebiet.ch
TCS Regionalgruppe See und Gaster  
Tennisclub Uznach 055 290 17 00 roland.gmuer@gmx.ch
Tierschutz Linth 055 280 15 07 hekuz@bluewin.ch
Tixi-Linth 055 284 60 06 info@tixi-linth.ch
Trachtenverein Uznach 055 282 30 47 / 079 ... sonja.oertig@gmail.com
Türkisch-Schweizerischer Kulturverein 055 282 49 11 ekapaklikaya@gmail.com
Turnverein Uznach 079 342 87 80 info@tvuznach.ch
Veloclub Uznach 055 283 36 67 info@veloclub-uznach.ch
Verein Kinderspielplatz Aeschensack 055 280 54 19 bischofmarcel@bluewin.ch
Verkehrsclub Schweiz Regionalgruppe See und Gaster 055 210 32 09  
Verkehrsverein Uznach 055 225 77 00 zuerichsee@rzst.ch
VespAmici 079 459 42 88 vespamici@hotmail.com
Volleyballclub Linth 055 280 65 44 info@vbclinth.ch
Waldspielgruppe WunderWALD 077 451 11 19 info@spielgruppe-uznach.ch
Zeitfalten 079 416 64 49 bruno@glaus.com

Verein hinzufügen


Druck Version PDF